Est-il vrai que les frais d'un jugement en appel peuvent être à la charge du perdant ?

Qu'il soit en appel ou non, les frais de jugement sont souvent à la charge du perdant !!!

Si vous faites appel et que le jugement est confirmé, donc que vous soyez perdant, vous serez condamné à la peine et (ou) aux frais indiqués par la condamnation, y compris les comdamnations pour frais de procès sur le fondement de l’article 475-1 du code de procédure pénale.

Question de: Emmanuelle | Réponse de: juras - Mis à jour: 06/09/2007
Les 5 questions précédentes:
Explic utilise des cookies sur son site. En poursuivant votre navigation sur explic.com, vous en acceptez l'utilisation.  En savoir plus